HABEN SIE FRAGEN? SCHREIBEN SIE UNS
Mo - Do.: 7:30 - 16:30
Fr.: 7:30 - 13:30
Sa. & So. geschlossen
Mo - Do.:
7:30 - 16:30

Fr.:          7:30 - 13:30
Sa. & So. geschlossen

UNSER TEAM

DIE INHABER

Image

Manfred Kampf

Steuerberater, Gesellschafter & Geschäftsführer

Manfred Kampf wurde 1950 in Mölln geboren. Nach dem erfolgreich abgeschlossenen Studium der Betriebswirtschaft war er ab 1974 als Kanzleileiter in einer Steuerberatungskanzlei in Niedersachsen angestellt. 1980 absolvierte er erfolgreich die Prüfung zum Steuerberater und schloss sich 1981 mit Hans-Joachim Ketelhut zu der Sozietät Ketelhut und Kampf zusammen, welche zum Ende des Jahres 2012 in die Ketelhut und Kampf Steuerberatungsgesellschaft mbH & Co. KG umgewandelt wurde. Als Geschäftsführer leitet er aktiv die Geschicke der Gesellschaft. Neben der Unternehmensleitung und dem Controlling liegt sein Schwerpunkt in der gestaltenden Beratung  und der persönlichen Betreuung der Mandanten in allen Belangen. Die Zufriedenheit seiner Mandanten stellt dabei die oberste Priorität für ihn und seine Mitarbeiter dar.
Image

Marc Böckenhauer

Steuerberater, Gesellschafter & Geschäftsführer

Herr Böckenhauer hat im Februar 2019 die Geschäftsanteile von Herrn Ketelhut übernommen und ist seitdem als geschäftsführender Gesellschafter tätig. Im Februar 2011 wurde er zum Steuerberater bestellt und kann mittlerweile auf eine Erfahrung von über 20 Jahren zurückgreifen. Er selber sieht sich als steuerlichen Allrounder und absoluten Praktiker. Neben der Beratung von Personen- und Kapitalgesellschaften stellt die steuerliche Gestaltung den Schwerpunkt seiner Tätigkeit dar. Wichtig ist ihm die ganzheitliche Beratung des Mandates, welche mit der steuerlichen Komponente immer Hand in Hand gehen sollte. Herr Böckenhauer wohnt mit seiner Frau und seinen beiden Kindern in Ratzeburg.

UNSER TEAM

Neben den Kanzleiinhabern steht Ihnen ein kompetentes Team von ausgebildeten Fachkräften zur Verfügung, über welches Sie sich im Folgenden einen Überblick verschaffen können. Wir investieren kontinuierlich in unserer Humankapital, da die adäquate Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeiter einen der wichtigsten qualitätssichernden Faktoren in der Steuerberatung darstellt.
Viele Mitarbeiter haben wir selbst erfolgreich ausgebildet! Diese Tradition pflegen wir weiter! Bei Interesse werfen Sie gerne einen Blick auf die Seite „Karriere“.
Image
Image

Hans-Joachim Ketelhut

Steuerberater / ehemaliger Gesellschafter-Geschäftsführer



Image
Image

Jacqueline Gohr

Steuerfachwirtin
 
Tel.: 04542/84 55 -24
Email: jgohr@datevnet.de
Image
Image

Carola Ketelhut

Steuerfachwirtin
Tel.: 04542/84 55 -15
Email: cketelhut@datevnet.de
Image
Image

Stephanie Mail

Steuerfachangestellte
Tel.: 04542/84 55 - 19
Email: smail@datevnet.de
Image
Image

Frank Schindler

Image
Image

Birgit Dahnke

Steuerfachangestellte
 
Tel.: 04542/84 55 -21
Email: bdahnke@datevnet.de
Image
Image

Sabine Gudra

Steuerfachangestellte /
Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 04542/84 55 -40
Email: sgudra@datevnet.de
Image
Image

Claudia Kleimann

Bilanzbuchhalterin / Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 04542/84 55 -33
ckleimann@datevnet.de
Image
Image

Katrin Stamer

Steuerfachangestellte
Tel.: 04542/84 55 -20
Email: kstamer@datevnet.de
Image
Image

Alexander Kampf

Steuerberater / Geschäftsführer / Master of Arts (Tax and Business Consulting)
Tel.: 04542/84 55 -34
Email: akampf@datevnet.de
Image
Image

Anja Vierk

Steuerfachangestellte /
Lohnsachbearbeiterin
Tel.: 04542/84 55 -32
Email: avierk@datevnet.de
Image
Image

Bianca Janssen

Steuerfachangestellte / Backoffice / EDV
Tel.: 04542/84 55 -16
Email: bjanssen@datevnet.de
Image
Image

Susanne Riedel-Moldenhauer

Steuerfachangestellte/Fachassistentin Lohn & Gehalt
Tel.: 04542/84 55 -23
Email: smoldenhauer@datevnet.de
logo_neu_dark.png
Qualität, Vertrauen, Erfolg – Zusammen
Hauptstraße 14
23879 Mölln

Telefon: 0 45 42 / 84 55 - 0
Fax: 0 45 42 / 84 55 - 25

Search